Тесто:
- Сахар 300 г
- Молоко 280 г
- Пшеничная мука 250 г
- Маргарин “Пышка” 120 г
- Яйца куриные 2 шт.
- Лимонная кислота 1 ст.л.
- Разрыхлитель 1.5 ч.л.
- Сода 1.5 ч.л.
- Соль 1 ч.л.
- Грецкие орехи – по вкусу
Пропитка:
- Молоко 250 мл
- Сахар 100 г
- Какао-порошок 40 г
Глазурь:
- Шоколад 100 г
- Сливки 2 ст.л.
- Сахар 2 ст.л.
- Какао-порошок 2 ст.л.
- Сливочное масло 2 ст.л.
шаг 1
Подготовьте все необходимые ингредиенты.


шаг 2
Всыпьте в миску муку, какао, сахар. соль. Добавьте разрыхлитель и соду, перемешайте.


шаг 3
Добавьте к сухой смеси маргарин «Пышка». Разбейте яйца, молоко, лимонную кислоту. Тщательно взбейте миксером до гладкости.


шаг 4
Смажьте форму маргарином «Пышка». Выложите в нее тесто. Выпекайте в разогретой духовке при температуре 180°C 50–60 минут.


шаг 5
Сразу достаньте бисквит из формы. Заверните его в пленку на 1–2 часа.


шаг 6
Приготовьте пропитку: смешайте молоко с сахаром и какао до однородной массы. Пропитайте биксвит.


шаг 7
Для глазури смешайте в сотейнике шоколад со сливочным маслом. Прогрейте, добавьте сливки, сахар и какао. Перемешайте и продолжайте готовить до того момента, как смесь станет однородной.


шаг 8
Полейте бисквит глазурью и украсьте его грецкими орехами.


































































































