Корица в выпечке - несколько полезных лайфхаков

Закройте на секундочку глаза и подумайте о корице.

Вы почти ощущаете у себя во рту сладкий, манящий вкус этой чудесной специи, не так ли?

Корица — удивительная специя. С ней любая выпечка, блюдо или напиток играет новыми красками! «Пышка» подобрала для вас несколько полезных лайфхаков с корицей.

  • Корица незаменима при готовке выпечки, особенно если в состав также входят яблоки. Сочетание запаха запечённых яблок с терпким привкусом корицы пробуждает аппетит и дарит чувство уюта. Добавьте корицу в яблочную шарлотку, чтобы придать ей тёплый пряный вкус и разнообразить традиционный рецепт.
  • Также корицей можно посыпать штрудель или включить её в рецепт любого другого яблочного пирога. А можно и вовсе просто запечь яблоки с мёдом, орехами и корицей, чтобы получился вкусный и полезный десерт.
  • Корицу можно включить и в рецепт приготовления имбирных пряников. В этом случае она чуть оттеняет сладкий вкус блюда, чтобы оно не казалось слишком приторным.
  • Данную пряность можно использовать не только в приготовлении выпечки и десертов, но и при готовке мяса, птицы и даже рыбы. Корица прекрасно дополнит курицу, запечённую с яблоками, или приготовленную в духовке утку.
  • Ну и, конечно же, напитки! Можете добавить корицу в имбирный чай, чтобы получить согревающий напиток от простуды.
  • Корицу рекомендуется использовать и в приготовлении кофе, причём не просто посыпать ей сверху пенку капучино для красивой подачи, но и заваривать сами зерна со специей.

Если до сих пор корице не было места на вашей кухне, попробуйте всё же дать ей шанс проявить себя и доказать свою незаменимость